MagSargas.com
Практическая Светлая Магия - Блог Мага Саргаса

Черепаха: символ надежности, защиты и стабильности

Это неповоротливое и неказистое с виду животное у многих ассоциируется с медлительностью и холодностью. Однако на Востоке черепаха символизирует Вселенную, а амулет с ее изображением обладает мощными защитными свойствами.

Нет в мире ни одного народа, который бы относился к черепахе плохо или с предубеждением, как, например, к змее. Напротив, люди всегда считали ее символом мудрости, долголетия, хитрости и плодовитости.

В Китае рептилия олицетворяет водную стихию и непоколебимость мирового порядка. Она считается символом силы и равновесия. Японцы воспринимают ее как олицетворение долголетия и здоровья, а также считают, что черепаха поддерживает мир бессмертных и Мировую Гору. Также она символизирует бога мореходов Кумпиру и одну из богинь счастья - Бентен. Жители Индии верят, что от черепахи произошло все живое на Земле. Верхняя часть ее панциря обозначает небесный мир, а нижняя – земной. Кроме того, рептилия ознаменует собой женское начало и является хранительницей жизни всех живых существ. В Испании и Португалии это животное является символом хитрости. Жители этих стран верят, что с ее помощью можно одолеть более сильных врагов. Народы Африки, в отличие от индийцев, уважают черепаху как покровителя мужского пола – в их представлении животное олицетворяет мужскую силу и плодовитость. В Египте же с помощью рептилии определяли урожайность путем вычисления высота разлива реки Нил по ее поведению. В Европе черепаха означает нравственную любовь и плодородие.

Славяне верили, что своим появлением черепаха обязана магическим действиям Высших сил.  Считалось, что тот, у кого при себе есть фигурка животного, никогда не останется без крыши над головой. А вот в Хорватии, Боснии, Болгарии и Украине люди верили, что черепахи появились на Земле в виде наказания человека за жадность или нарушение правил. В России изображение черепахи нередко использовалось в геральдике. Она могла обозначать как мудрость и развитие, так и невосприимчивость с бесчувственностью, а то и вовсе – морской промысел.

В числе магических свойств черепахи – удача и содействие в делах, повышение дохода и уровня жизни. Она покровительствует тем, кто упорно работает и зарабатывает, помогая им зарабатывать еще больше, а также продвигаться вверх по карьерной лестнице. Кроме того, черепаха-амулет благотворно влияет на здоровье и продолжительность жизни своего обладателя, защищает его дом от недоброжелателей.

Считается, что для использования в качестве артефакта достаточно иметь лишь одну фигурку или изображение рептилии, так как она по природе своей – отшельница, в отличие, к примеру, от  летучих мышей, которые лучше «работают» в группе. Можно использовать как талисман черепашку из любого материала, хоть вырезанную из картона, но эффективнее всего считаются фигурки из металла, которые к тому же покрыты серебром или позолотой. Большой популярностью пользуются эти животные и в Фэн-Шуе.

Изображение или фигурку рептилии желательно размещать в северной части помещения. А еще лучше, если там же, на севере, будет расположен и рабочий кабинет или стол. В этом случае вы непременно добьетесь успеха, и поможет вам в этом мудрая трудолюбивая черепаха.

Автор: Ольга Л.
Статьи других авторов