MagSargas.com
Практическая Светлая Магия - Блог Мага Саргаса

Новогодняя магия

Приближается 31 декабря, и уже совсем скоро бой курантов возвестит о приходе нового, 2021 года. Принято считать, что в новогоднюю ночь исполняются самые сокровенные желания – и, пожалуй, нет на свете человека, который совсем бы не верил в то, что в новом году его жизнь хоть немного, хоть совсем чуть-чуть, да изменится к лучшему.

Но пока одни просто ждут новогоднего чуда, другие делают все, чтобы помочь ему произойти. Именно на этой вере в лучшее, на желании воплотить в реальность свои мечты, и основана новогодняя магия, несложные ритуалы которой под силу даже самым обычным людям. И, конечно же, не стоит забывать про народные приметы, которые, как известно, не зарождаются на пустом месте.

К примеру, одна из таких примет гласит: «Как Новый год встретишь, так его и проведешь». То есть, не стоит оставлять незавершенные дела и невыполненные обещания «на потом» - постарайтесь своевременно решить все текущие и, тем более, застарелые вопросы до конца уходящего года, обрубите все «хвосты» и садитесь за праздничный стол со спокойной душой. Представляете, просыпаетесь вы утром 1 января и осознаете, что ваша жизнь как бы начинается с чистого листа! Есть еще одна интересная примета – встречать Новый год в новой одежде – помимо того, что вы получите прекрасную возможность покрасоваться перед родственниками и друзьями в обновке, так она еще и станет своеобразным символом грядущего успеха. Ну и не забываем нарядить елку и хорошенько украсить ее игрушками – чем богаче праздничное убранство дерева, тем обильнее для вас будет наступающий год. Также народная мудрость советует в последние минуты уходящего года открыть входную дверь и веником вымести за порог оставшиеся после предновогодней уборки соринки - вместе с ними символически уйдет и все плохое, что случалось с вами за минувший год. После чего следует запереть дверь и не отворять ее до наступления полуночи. А в самый волнующий момент торжества – во время боя часов - не забудьте приоткрыть окно или форточку, хотя бы слегка, чтобы Новый год смог беспрепятственно войти в ваш дом. 

И наконец, поговорим о праздничных ритуалах, для проведения которых вовсе не нужно быть магом, достаточно просто искренне хотеть изменить свою жизнь к лучшему. Вот, пожалуй, самый известный из них: прямо во время боя курантов необходимо написать свое желание на листке бумаги, затем сжечь его и кинуть пепел в бокал с шампанским, после чего быстро выпить эту смесь. Считается, что в этом случае ваше желание непременно осуществится. Для тех же, кто отмечает Новый год в компании скептиков, совершенно не верящих ни во что «этакое», и опасается, что его не поймут и поднимут на смех, есть альтернативный, но от этого не менее действенный, вариант от Мага Саргаса: можно не жечь бумагу с мечтой, а просто тихо нашептать желание на любой напиток и выпить его, пока часы будут отбивать полночь.

А вот еще один простой ритуал для тех, кто хочет в новом году повысить свое благосостояние. Нужно во время боя курантов зажать в руке любой предмет из золота. Некоторые даже рекомендуют для верности бросить этот предмет в бокал с шампанским, но лучше не стоит этого делать – в пылу праздника достаточно легко проглотить золотую безделушку, что, быть может, и принесет удачу в будущем, но в ближайшее время уж точно добавит вам проблем медицинского характера. Если же вы хотите еще больше узнать о том, как изменить свою жизнь к лучшему в новом году, вы можете приобрести новогодний мастер-класс Мага Саргаса.

И в заключение еще один праздничный лайфхак – ритуал по вызову снега! Этот способ вам пригодится, если матушка-природа сама не озаботилась насыпать сугробов к Новому году. С наступающим!

Автор: Ольга Л.


Статьи других авторов