Практическая Светлая Магия - Блог Мага Саргаса

Как выбрать свечи для магических ритуалов

Огонь – важная составляющая многих ритуалов и практик. С его помощью можно лечить людей, очищать энергетику и предметы, исполнять желания и многое другое. Замечательно, если у мага есть возможность использовать открытый огонь на природе, но большинству современных эзотериков все же приходится довольствоваться свечами. И в этом случае перед начинающими магами неизменно встает вопрос: как же правильно подобрать свечи для магических ритуалов?

Свечи можно сделать самостоятельно или приобрести уже готовые. В первом случае вы получите именно то, что вам нужно по составу, форме и цвету, но для изготовления самодельных свечей желательно обладать определенными навыками. В интернете можно найти много материала по теме изготовления свечей в домашних условиях, так что мы не будем здесь подробно разбирать эту тему, а поговорим о покупных свечах.

В основном свечи заводского изготовления бывают восковые/вощинные, стеариновые или парафиновые. Первые легче всего найти в церковных лавках, однако их использование в магических целях не рекомендуется. Дело в том, что христианский эгрегор не приветствует занятия магией в принципе, поэтому у мага в дальнейшем могут быть определенные проблемы. Но в целом воск и вощина – прекрасные натуральные материалы, и если вам удастся приобрести свечи из них в обычных или эзотерических магазинах, этот вариант будет наиболее предпочтительным. Единственный минус таких свечей – они весьма недешево стоят.

Стеариновые и парафиновые свечи также могут оказаться неплохим выбором – их легко купить, они недорогие и бывают различных расцветок. Единственно, не стоит приобретать совсем уж дешевые хозяйственные свечи, так как они, как правило, оказываются некачественными и либо плавятся, будучи еще незажженными, прямо в руках, либо сильно коптят, либо при горении издают неприятный запах. По возможности лучше отдать предпочтение изделиям из стеарина – в отличие от парафиновых аналогов они при горении выделяют меньше вредных веществ. Также не следует покупать ароматизированные свечи, так как, благодаря различным химическим добавкам, при длительном горении выделяемые в воздух вещества могут вызвать у чувствительных людей проблемы со здоровьем.

Что же касается цвета, то для большинства ритуалов светлой магии вполне подойдет обычная белая свеча.

Автор: Ольга Л.

Если же у вас еще остались вопросы по поводу применения свечей в магии, вы можете посмотреть тематическое видео Мага Саргаса, где он подробно рассказывает, какие свечи и почему лучше всего использовать в практиках.

2020-11-12 11:40 Статьи других авторов