MagSargas.com
Практическая Светлая Магия - Блог Мага Саргаса

Магия дня рождения

Из всех пожеланий на день рождения одним из самых частых является исполнение всех желаний. И, вероятно, нет на свете человека, который не хотел бы, чтобы это действительно произошло. А ваш день рождения - отличный повод для того, чтобы воплотить мечты в реальность.

День рождения во все времена считался сакральным праздником. Наши предки «опытным путем» вывели целый ряд правил и примет: что можно и что нельзя делать в этот день – от этого напрямую зависело, каким будет последующий год, и суждено ли сбыться мечтам именинника. Приметы, как водится, встречаются как «к добру», так и «не к добру», а есть и вовсе нейтральные, носящие, так сказать, рекомендательный характер. А верить им или нет - личное дело каждого.

Итак, за добрый знак почитается, если непосредственно в день рождения идет дождь или снег – это сулит немало приятных событий. Но одновременно с этим ненастная погода может испортить вам празднование на природе, так что все относительно. Если вы хотите, чтобы ваша жизнь была яркой и насыщенной, свой день рождения вы должны встретить в дороге. Особенно это касается часа появления на свет. Таким образом, новогодняя примета: «Как год встретишь – так его и проведешь» работает и здесь. И еще одна примета касается рождения ребенка. Если малыш родился в день, когда его мать празднует свой юбилей, ему всю жизнь во всем будет сопутствовать удача.     

Теперь – что касается примет недобрых. Если свой день рождения вы встречаете в компании неприятных вам людей или грустите – вас ждет целый год неприятностей. В общем-то звучит логично, только вот мне, к примеру, довольно сложно себе представить человека, который будет специально приглашать на главный праздник своей жизни несимпатичных ему гостей… Если в день рождения у героя торжества вдруг умирал кто-то из близких, наши предки прогнозировали тому целый год опасностей. Еще одним тревожным знаком считается вой собаки.

И наконец, всем известная примета на тему того, почему нельзя поздравлять человека раньше. Одно из объяснений ее гласит: когда кого-то поздравляют в днем рождения, ангелы и добрые духи слышат пожелания здоровья, счастья и другие, и стараются их исполнить. Если же поздравить раньше, пожелания не будут услышаны добрыми силами, но зато привлекут бесов, которые всячески постараются помешать исполнению этих пожеланий, взамен насылая болезни и несчастья.   

И вот мы плавно подошли к приметам нейтральным. Так, если накануне дня рождения вам приснилась ровная и прямая дорога, в вашей жизни в ближайший год все будет складываться удачно. Если дорога с ухабами – вас ждут трудности и успехи примерно поровну. Хуже всего, если вы увидите во сне разбитую дорогу с ямами – это значит, что на вас обильно посыплются проблемы. Однако после поездок на машине по нашим дорогам во сне еще и не то можно увидеть, поэтому, как мне кажется, не стоит воспринимать данную примету слишком уж всерьез. Еще одно аналогичное поверье: если утром в день рождения вы, проснувшись, посмотрите в окно и первым увидите мужчину, то вас ждет одинокий год, а если женщину – то ближайший год выдастся веселым и удачным. Но эта примета не отвечает на вопрос: а что будет, если вы увидите представителей сразу обоих полов – например, мужа и жену, гуляющих с собакой, что встречается не так уж редко?  

Еще наши предки советуют в день рождения не купаться, либо свести гигиенические процедуры к легкому душу – считалось, что в противном случае человек лишится родовой защиты. Также рекомендовалось во время празднования менять одежду не более трех раз, чтобы в дальнейшем не столкнуться с финансовыми трудностями. И, пожалуй, еще одна, широко известная всем, примета: нельзя просто так дарить на день рождения ножи и все режущее, зеркала, а также расческу – нужно обязательно взять с героя торжества символическую плату в размере одной-двух монеток, а иначе можно ненароком привлечь в дом именинника несчастья, болезни и ссоры…

Но вернемся к исполнению желаний. Добрые пожелания друзей, родных и близких – это, конечно, замечательно и очень приятно, однако вы также можете сами приложить руку к тому, чтобы вами мечты и сокровенные желания воплотились в жизнь. О том, как это сделать – смотрите ниже в видео Мага Саргаса.

Автор: Ольга Л.


________________________________________________________________________


Главная страница
Магическая помощь
Магическая лавка
Школа магии
Связаться с Магом Саргасом: [email protected]
Статьи других авторов