MagSargas.com
Практическая Светлая Магия - Блог Мага Саргаса

Энергетическое очищение предметов

Как уберечься от случайного перехвата чужого негатива при совершении покупок в торговых точках или с рук.

В данном случае речь идет не только об изделиях, которыми уже кто-то успел попользоваться, а также и о новых - вы ведь не можете знать, сколько людей до вас держали в руках этот предмет, какие у них при этом возникали мысли или эмоции. Кроме того, энергетическое очищение изделия необходимо в случае, если вы собираетесь впоследствии зарядить его для использования в качестве амулета.

Методов энергетического очищения предметов существует несколько, и из них можно выбрать подходящий именно в вашем случае (в частности, очищать вещь из ткани или других горючих материалов огнем – не самая лучшая идея). Либо, если вы хотите перестраховаться, и ваша покупка изготовлена, к примеру, из металла, можно использовать все способы по очереди.

Итак, самый простой способ очистить предмет – на пару часов поместить его под струю проточной воды, которая является хорошим нейтрализатором любого энергетического заряда. При этом, если вы посвящены в эгрегор Воды, вы можете дополнительно обратиться к ней с просьбой избавить вещь от негатива, а по завершении чистки отблагодарить вливанием своей энергии.

Второй действенный метод – очищение огнем. Здесь уже желательно быть посвященным в эгрегор этой стихии. Нужно зажечь свечу, поздороваться с Огнем и попросить очистить вещь от негатива. Затем несколько раз провести очищаемым предметом над пламенем. Если на изделии после этой процедуры появится копоть – не страшно, она впоследствии легко удаляется без следа. После завершения чистки так же, как и в предыдущем методе, нужно поблагодарить Огонь и влить в него энергию.

Третий способ – очищение землей. Для этого необходимо на трое суток закопать очищаемое изделие в землю. Лучше, если это будет земля во дворе – в таком месте, где вашу вещь никто не выкопает, но на крайний случай подойдет и земля в цветочном горшке. Если вы посвящены в эгрегор Земли – сделайте то же самое, что и в предыдущих случаях: сначала попросите Землю очистить предмет, потом вливанием энергии поблагодарите.

И еще один метод энергетического очищения – использование соли, нередко в сочетании с водой. Про это в интернете очень много написано, соль в этом плане называют чуть ли не панацеей. Она считается одним из веществ, которым можно заменить землю – к примеру, в ритуалах - и она может защитить от темных сил. Но очищать с помощью соли можно не все. С камнями, к примеру, это делать категорически не рекомендуется - несмотря на то, что этот способ очищения именно для камней советуют повсеместно.          

В плане магической безопасности многое зависит и от того, что именно вы хотите заполучить в свою собственность. Если вы покупаете с рук электронное устройство или технику - к примеру, автомобиль, мобильный телефон, ноутбук и т.д. - то маловероятно, что они будут нести плохой энергетический заряд (хотя, конечно, полностью исключать этого тоже нельзя – достаточно вспомнить печально известного «Маленького ублюдка»). Впрочем, очистить машину от негатива тоже можно. Но совсем другое дело, если вы приобретаете вещь на блошином рынке, каковые сейчас в моде и пользуются популярностью, так как там можно найти уникальный винтажный предмет быта, мебели или произведение искусства за символическую стоимость. И если вы видите, что какой-то продавец пытается чуть ли не силой «впарить» вам дорогое на вид старинное украшение буквально за копейки – это повод задуматься о причинах его настойчивого желания поскорее избавиться от изделия.   

И, конечно же, очищать от негатива можно и нужно не только движимое имущество, но и жилище – о том, как это сделать, вы узнаете, посмотрев ниже видео Мага Саргаса.

Автор: Ольга Л.

Статьи других авторов